Partidos de Fútbol en la Tele esta Semana

Partidos en la Tele

Martes, 20 de noviembre de 2018

18:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Sudáfrica

Brasil

Eurosport Player

18:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Japón

México

Eurosport Player

21:00

Amistoso

 

Francia

Uruguay

Cuatro

21:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Ghana

Nueva Zelanda

Eurosport Player

21:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Finlandia

Uruguay

Eurosport Player

Miércoles, 21 de noviembre de 2018

01:00

Amistoso

 

Argentina

México

Teledeporte

18:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

España

Fase de Grupos

España

Canadá

Eurosport 1

Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)

18:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Colombia

Corea del Norte

Eurosport Player

18:30

Liga Femenina Iberdrola

 

Valencia

Albacete

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:45

Liga Femenina Iberdrola

 

Real Sociedad

FC Barcelona

GOL

21:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Alemania

Estados Unidos

Eurosport 1

Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)

21:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Camerún

Corea del Sur

Eurosport Player

21:10

Superliga Argentina

 

Superliga Argentina

Gimnasia LP

San Martín

Fanatiz

Jueves, 22 de noviembre de 2018

00:45

Brasileirão Série A

 

Palmeiras

América MG

M. Liga de Campeones (50)

20:45

Liga Femenina Iberdrola

 

At. Madrid

Rayo Vallecano

GOL

23:00

Brasileirão Série A

 

Brasileirão Série A

Vasco da Gama

São Paulo

M. Liga de Campeones (50)

Viernes, 23 de noviembre de 2018

20:30

Bundesliga

 

Bundesliga

Bayer Leverkusen

Stuttgart

M. Liga de Campeones (50)

Multifútbol 1 (425)

20:45

Ligue 1

 

Ligue 1

O. Lyonnais

Saint Etienne

beIN CONNECT

21:00

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Leganés

Alavés

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

 

 

 

Subir

Horarios y Cadenas

Sábado, 24 de noviembre de 2018

09:50

Hyundai A-League

 

Hyundai A-League

Brisbane Roar

Melbourne City

M. Liga de Campeones (50)

13:00

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Eibar

Real Madrid

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

14:00

Bundesliga Femenina

 

SGS Essen

Freiburg

Sport1 (M+ Astra)

15:30

Bundesliga

 

Bundesliga

Mainz 05

Borussia Dortmund

#Vamos (8 y 45)

15:30

Bundesliga

 

Bundesliga

FC Bayern

Fortuna Düsseldorf

M. Liga de Campeones (50)

Multifútbol 1 (425)

16:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Nástic Tarragona

Almería

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

16:00

División Honor Juvenil

 

Grupo 4

Real Betis

Sevilla FC

GOL

16:15

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Valencia

Rayo Vallecano

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

17:00

Ligue 1

 

Ligue 1

PSG

Toulouse

beIN CONNECT

18:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

1/4 Final

Eurosport 2

18:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Deportivo

Osasuna

Movistar Partidazo (46)

LaLiga TV M1 (Bar)

18:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Lugo

Córdoba

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M1

LaLiga TV M2 (Bar)

Opensport

18:00

Serie A TIM

 

Serie A TIM

Juventus

SPAL

GOL

beIN CONNECT

18:30

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Huesca

Levante

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

18:30

Premier League

 

Premier League

Tottenham

Chelsea

M. Liga de Campeones (50)

Multifútbol 1 (425)

18:30

Bundesliga

 

Bundesliga

Schalke 04

Nürnberg

M. Liga de Campeones 1 (51)

20:00

Ligue 1

 

Ligue 1

Caen

AS Monaco

beIN CONNECT

20:30

LaLiga 123

 

 

LaLiga 123

Cádiz

Las Palmas

TV Canaria

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M2 (Bar)

Opensport

20:45

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

At. Madrid

FC Barcelona

Movistar Partidazo (46)

LaLiga TV (Bar)

21:00

Copa Libertadores

 

F I N A L

River Plate

Boca Juniors

#Vamos (8 y 45)

M. Liga de Campeones (50)

LaLiga TV M1 (Bar)

21:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

1/4 Final

Eurosport Player

23:00

Brasileirão Série A

 

Brasileirão Série A

Santos

Atlético Mineiro

M. Liga de Campeones 1 (51)

 

 

Subir
argentina brasil bundesliga champions league europa league la liga santander

Nuestra Columna

Fútbol Femenino

Domingo, 25 de noviembre de 2018

07:00

Hyundai A-League

 

Hyundai A-League

Sydney FC

Melbourne Victory

M. Liga de Campeones (50)

09:00

Hyundai A-League

 

Hyundai A-League

Perth Glory

Central Coast Mariners

M. Liga de Campeones 1 (51)

12:00

LaLigaSantander

 

LaLiga Santander

Athletic Club

Getafe

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

12:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Mallorca

Numancia

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

12:15

Tercera División

 

Grupo 1

Choco

Arosa SC

TVG2 (Galicia)

14:30

Premier League

 

Premier League

Bournemouth

Arsenal

#Vamos (8 y 45)

15:00

Copa de la Reina

 

1/8 Final

FC Barcelona

Espanyol

GOL

15:00

Serie A TIM

 

Serie A TIM

Napoli

Chievo Verona

beIN CONNECT

15:30

Bundesliga

 

Bundesliga

Freiburg

Werder Bremen

M. Liga de Campeones (50)

16:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Extremadura UD

Málaga

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

16:15

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Sevilla FC

Real Valladolid

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

16:30

Segunda B

 

Segunda B

Grupo 1

Rápido Bouzas

Unión Adarve

TVG2 (Galicia)

17:00

Segunda B

 

Segunda B

Grupo 1

Pontevedra

Coruxo

TVG2 (Galicia)

17:00

Premier League

 

Premier League

Wolves

Huddersfield

M. Liga de Campeones (50)

17:15

Tercera División

 

Grupo 1

CD Barco

UD Ourense

TVG2 (Galicia)

17:45

Copa de la Reina

 

1/8 Final

At. Madrid

Málaga

GOL

18:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Elche

Albacete

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M2

LaLiga TV M2 (Bar)

Opensport

18:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Real Oviedo

Reus

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M1

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

18:00

Serie A TIM

 

Serie A TIM

Lazio

AC Milan

beIN CONNECT

18:00

Bundesliga

 

Bundesliga

Mönchengladbach

Hannover 96

M. Liga de Campeones 1 (51)

18:30

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Espanyol

Girona

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

1/4 Final

Eurosport Player

20:00

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Tenerife

Rayo Majadahonda

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M1

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

20:00

Brasileirão Série A

 

Brasileirão Série A

Vasco da Gama

Palmeiras

M. Liga de Campeones (50)

20:30

LaLiga 123

 

LaLiga 123

Alcorcón

Real Zaragoza

GOL

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M2

Opensport

20:45

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Villarreal

Real Betis

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

21:00

Ligue 1

 

Ligue 1

Amiens

O. Marseille

beIN CONNECT

23:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

1/4 Final

Eurosport 2

Eurosport Player

23:00

MLS

 

MLS

Eastern Conference Final

Atlanta United

New York RB

Eurosport 1

Lunes, 26 de noviembre de 2018

01:30

MLS

 

MLS

Western Conference Final

Portland Timbers

Sporting KC

Eurosport 1

21:00

LaLiga Santander

 

LaLiga Santander

Real Sociedad

Celta

GOL

21:00

Premier League

 

Premier League

Burnley

Newcastle

M. Liga de Campeones (50)

Subir